Ehemalige Diözesanjugendseelsorger

1937 - 1975   Jupp Schneider
1952 - 1956   P. Alois Schwarzkopf
1956 - 1961   P. Ludwig Tremmel
1961 - 1965   P. Karl Borst
                                
> verstorben am 26.07.2014
1965 - 1972   Alois Albrecht
                                 >  01.07.1965   Diözesanjugendseelsorger
                                 >  01.01.1968   Diözesanjugendkurat; bis 31.08.1972
1972 - 1978   Karl Wuchterl
                                 >  01.09.1972   Diözesanjugendseelsorger und BDKJ-Diözesanseelsorger
                                 >  01.01.1973   (zusätzl.) Leiter des Erzb. Jugendamtes
                                 >  01.09.1978   BDKJ-Bundespräses und stv. Leiter der Arbeitsstelle für Jugendpastoral (afj)
                                 >  08.10.1981   Leiter der Arbeitsstelle für Jugendpastoral (afj); bis 30.09.1984
1978 - 1983   Dr. Gerhard Förch
                                 >  02.07.1977   Jugendseelsorger des BDKJ
                                 >  16.03.1978   Diözesanjugendseelsorger
                                 >  01.06.1978   Jugendpfarrer und Leiter des Erzb. Jugendamtes; bis 31.12.1983
1983 - 1991   Hubertus Förster
                                 >  16.09.1983   Jugendseelsorger des BDKJ
                                 >  01.01.1984   Diözesanjugendseelsorger und Leiter des Erzb. Jugendamtes; bis 31.08.1991
1991 - 1995   Gerhard Steidl
1995 - 2000   Roland Huth
                                 >  01.09.1995   Diözesanjugendseelsorger und BDKJ-Präses
                                 >  01.04.1996   (zusätzl.) Diözesankurat der DPSG
                                 >  01.01.1997   Referent für Jugendseelsorge und Jugendarbeit; bis 01.09.2000 
                                 >  24.01.2000   Kirchenrektor Verklärung Christi Burg Feuerstein
2000 - 2005   Helmut Hetzel
                                 >  06.05.2000   BDKJ-Diözesanpräses
                                 >  01.09.2000   Diözesanjugendseelsorger und Jugendreferent des Erzbistums Bamberg; bis 31.08.2005
                                 >  01.09.2000   Vorsitzender des Stiftungsrates der Stiftung
                                                             "Jugendhaus Burg Feuerstein der Erzd. Bamberg"
                                 >  01.09.2000   Rektor der Kirche Verklärung Christi auf Burg Feuerstein; bis 31.08.2001
2005 - 2017   Detlef Pötzl
                                 >  17.04.2005   BDKJ-Diözesanpräses
                                 >  01.09.2005   Diözesanjugendpfarrer und Jugendreferent des Erzbistums Bamberg
                                 >  01.09.2005   Vorsitzender des Stiftungsrates der Stiftung
                                                             "Jugendhaus Burg Feuerstein der Erzd. Bamberg"
                                 >  01.09.2008   Leiter des Jugendamtes der Erzdiözese 
                                 >  01.09.2009   Rektor der Kirche Verklärung Christi auf Burg Feuerstein

seit 2017   Norbert Förster                                

                                 >  01.04.2017   BDKJ-Diözesanpräses

                                 >  01.09.2017   Diözesanjugendpfarrer und Jugendreferent des Erzbistums Bamberg
                                 >  01.09.2017   Vorsitzender des Stiftungsrates der Stiftung 
                                                             "Jugendhaus Burg Feuerstein der Erzd. Bamberg"
                                 >  01.09.2017   Leiter Jugendamtes der Erzdiözese
                                 >  01.09.2017   Rektor der Kirche Verklärung Christi auf Burg Feuerstein